Грузовые автоперевозки между Россией и Украиной остановлены
Грузовые автоперевозки между Украиной и Россией
остановлены!
С 24 февраля 2022 года наша компания прекратила
оказание услуг по доставке грузов и техническому экспорту / импорту
в связи с проведением Специальной Военной Операции на Украине.
После достижения победы над укрофашизмом
все транспортно-логистические операции возобновятся.

12.08.2016

Перевозка сборных грузов Россия - Украина

Согласно данным таможенной статистики, снижение российско-украинского товарооборота (соответственно и объёма грузоперевозок) составило 57,8%, – сообщил представитель Минэкономразвития России в интерью ТАСС.

«Российско-украинские внешнеэкономические связи в настоящее время претерпевают не самые лучшие времена. И, к сожалению, в настоящее время объективных факторов, которые могли бы улучшить сложившуюся ситуацию, нет» - считают в Минэкономразвития.

Охлаждение в российско-украинской торговле наблюдается с 2014 года, когда товарооборот сократился на 11,8 млрд долларов (на 30%) – до 27,8 млрд долларов. В 2015 году оборот взаимной торговли сократился ещё на 12,8 млрд долларов (на 46,2%) и составил 15 млрд долларов. В целом за последние два года объём торговли между Россией и Украиной снизился с 39,6 млрд до 15 млрд долларов.

Враждебная по отношении к России политика Украины привела к разрушению большинства кооперационных связей в экономике. Многие украинские предприятия отказались от выполнения своих обязательств даже по ранее заключенным контрактам. Российский бизнес понёс значительные убытки из-за нарушения контрактов и необходимости искать новых партнёров.

Начиная с 2014 года, украинским правительством предпринимаются меры по ущемлению интересов российского бизнеса на Украине. Многие российские компании в связи с многочисленными изменениями в украинском законодательстве, которые прямо или косвенно препятствуют ведению бизнеса на территории Украины, несут финансовые потери и вынуждены ограничить свою деятельность или рассматривать возможность продажи своих украинских активов.

Одним из последних примеров стал законодательно закрепленный запрет на участие российских компаний в самолётостроительной промышленности и оборонно-промышленном комплексе Украины

Украинской стороной ведётся постоянная работа по ущемлению интересов России путём принятия других ограничительных мер, в том числе начат ряд антидемпинговых расследований по отношению к продукции российских компаний (азотные удобрения, некоторые виды шоколада и другие).

Летом 2014 года президент Украины Порошенко запретил любое сотрудничество с Россией в военно-технической сфере, подписав указ, которым запрещается экспорт в Россию товаров военного и двойного назначения с целью их военного использования Россией.

Отказ от сотрудничества с Россией в области ВПК почти полностью лишил Киев оборонной промышленности.

В июле 2016 года Украина снизила ставки акцизного налога на ряд продукции по группе 8703 УКТ ВЭД (автомобили легковые и другие моторные средства) за исключением товаров, произведенных или ввозимых с территории России.

Попытки Минэкономразвития России защитить интересы российских компаний через ВТО пока не приносят результатов...

07.11.2020

Украина вводит обязательную подачу общей декларации прибытия для пропуска товаров и транспорта на своей таможенной границе.

Перевозка грузов Украина - Россия

Перевозка грузов Украина - Россия

Контракт ВЭДсертификацияэкспедирование груза → погрузка → перевозка грузатаможенное оформление → разгрузка...

Имея собственное представительство в Украине (Днепр), наша компания обеспечит доставку любого груза весом от 1 тонны из Украины в Россию и страны ЕАЭС.


Открыть счёт для бизнеса с Китаем

Услуги транспортной компании

Открыть бизнес онлайн, без госпошлины и похода в ФНС

Международные грузоперевозки

Доставка грузов из стран СНГ, Азии, Балтии, Восточной Европы и Евросоюза.

Обеспечим перевозку груза от 1 тонны
только для юридических лиц.
Справочник →
Фуры: типы, габариты, грузоподъёмность

Фуры / трейлеры
Типы, габариты, грузоподъёмность еврофур, стандартных грузовых полуприцепов и автопоездов для автомобильных грузоперевозок.

Типы грузовых контейнеров

Грузовые контейнеры
Типы, габариты, грузоподъёмность, маркировка контейнеров, применяемых в современной логистике и международных перевозках.

Маркировка грузов, транспортной тары

Маркировка грузов
Манипуляционные, экологические знаки, транспортная тара, нанесение транспортной маркировки. ГОСТ 14192-96

Инкотермс - термины, условия поставки в международной торговле

ИНКОТЕРМС
Международные торговые термины, условия поставки товаров, ответственность покупателя и поставщика.

ТН ВЭД - коды товаров для внешнеэкономической деятельности

ТН ВЭД
Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности ЕАЭС: коды товаров, пояснения.

Классификация опасных грузов

Классификация опасных грузов
Положения ДОПОГ / ADR, касающиеся перевозки отдельных классов опасных грузов, изделий, веществ.

Грузосопроводительные документы

Договор на перевозку груза